Какие есть читы для PUBG Lite

читы в pubg lite

PUBG Lite бесплатна, следовательно более доступна, чем её старший брат - пубга для стима, Так что появление читеров здесь было явлением закономерным. Если читеру не жалко копии игры за 700-900 рублей, которая блокируется после бана, что уж говорить о бесплатной версии игры?

Дисклеймер: мы против читов, статья создана исключительно в ознакомительных целях.

 

Вместо читов, советую повысить свой скилл и почитать наши гайды:

 

Какие бывают читы для PUBG Lite?

 

Особенность PUBG заключается в том, что часть пакетов обменивается напрямую между игроками. Читы и прочие хаки могут эти пакеты перехватывать и манипулировать.

Основная разновидность читов - это программы, которые запускаются параллельно PUBG, либо заменяют часть её файлов, встраиваясь "под кожу" клиентской части игры.

Aimbot (autoaim) - автоматическое наведение на врага. Так же существует разновидность, которая оказывает лишь помощь в прицеливании. Чем ниже показатель этой помощи, тем сложнее будет определить, что Вы играете с читом.

Антиотдача (no recoil) - просто убирает вертикальную и горизонтальную отдачу, пули летят практически в точку.

Radar - радар, показывающий расположение других игроков, дропов и лута на карте. Бывают разных видов, есть и такие, которые можно запускать на отдельном мониторе, в оверлее или даже приложением на телефоне или планшете. Так же радар может подсвечивать игроков или менять их текстуры на яркие и однотонные (задаётся в настройках). Можно сделать, чтобы все стали зелеными человечками.

Wallhack (он же: wh, вх, x-ray, рентген) - способность видеть сквозь стены и прочие препятствия. Может показывать лут и других игроков с информацией о них: здоровье, оружие, расстояние. Есть настройки, позволяющие подсвечивать лишь определенные предметы, например броню от 2 уровня, какую-то категорию оружия и боеприпасов.

Speedhack (спидхак) - позволяет увеличивать скорость бега, перезарядки и темпа стрельбы.

Чит на убирание растительности - делает траву, кусты и кроны деревьев прозрачными, землю заменяет однотонной текстурой. Все игроки становятся, как на ладони.

На ранних стадиях игры так же были читы, позволяющие простреливать объекты, летать, включая на транспорте, а так же стрелять на любые расстояния, простреливая объекты. Но эту жесть вскоре прикрыли.

Макросы

Макросы - специальный софт или скрипты, которые позволяют снизить отдачу от любого вида оружия. Есть несколько вариантов - от стрельбы в точку, до более "мягких" режимов помощи игроку.

Макросы имитируют движение мышкой не только вниз (по вертикали), но и в бок (по горизонтали). Так как единственная отдача, которую игрок может качественно компенсировать - вертикальная, то включенные макросы очень быстро палятся античитом. Для тех, кто хочет их использовать рекомендуем только вертикальный режим.

Существуют так же мышки, поддерживающие макросы "с завода" через специальный софт, например A4Tech X7. Стоит не дорого, а макросы можно загружать из свободного доступа в библиотеку драйвера мышки.

макросы a4 tech x7 оскар
Макросы для мышки А4 Tech X7 можно настраивать вручную через Oscar Mouse Editor.

Недостаток лишь в том, что макросы придется переключать вручную в зависимости от выбранного оружия (для каждого ствола отдельный макрос). Либо использовать универсальное решение, что может быть менее эффективно.

Приватные платные читы

Создатели приватных читов для PUBG обещают беспалевную работу чуть ли не с гарантией и страховкой от бана. Но на практике, читер рано или поздно себя выдаст. Даже если у него не стоят жесткие настройки автоприцеливания и выключен ВХ, чтобы максимально замаскировать себя под нормального игрока, рано или поздно бан будет выписан.

Остерегайтесь мошенников! Могут подсунуть пустышку, а деньги уже переведёте.

Сколько стоят?

По разному. От 50 рублей единоразово, до ежемесячных платежей по подписке.

Простые стоят 100-300 рублей. Есть по подписке за 400-900 рублей, а бывают большие комбайны и в зависимости от функционала могут стоить от 1000 до 3000 рублей.

Банят ли за использование читов?

Да и это неизбежно произойдёт. В PUBG Lite, а так же в обычной стим версии ПУБГ работает встроенный античит, который анализирует поведение игрока и сравнивает его с допустимыми паттернами.

Так же существует внутриигровая система жалоб, которая очень хорошо действует.

В некоторых сложных случаях игроков могут оценивать специальные асессоры - эксперты, которые вручную просматривают реплеи матчей и выявляют аномальное поведение игроков.

Борьбу разработчиков с читерами усложняют приватные программы, которые постоянно обновляются.

Как обнаружить читера?

Читер убьет Вас слишком быстро и максимально неестественным способом.

Посмотрите реплей от его лица, там видно других игроков - их маркеры подсвечиваются. Читер будет "чекать" эти маркеры, обращая внимание или даже нацеливаясь на игроков, находящихся явно не в его поле видимости.

  • Прицел у читера прыгает на врага слишком быстро.
  • Отдача практически отсутствует.
  • Читер видит сквозь стены, поэтому вряд ли будет чекать других игроков через окна или выглядывать из-за камня.

 

Где скачать читы?

Выше вы можете найти ссылки на платные читы. Скачивать бесплатные программы можно лишь на свой страх и риск.

 

Предостережения:

  • в бесплатные читы часто встраиваются вирусы, майнеры и трояны (именно поэтому многие распространители просят выключать антивирус при запуске);
  • многие бесплатные читы - это слитые приватные, очень быстро палятся и бан выписывается после первой катки, если не во время неё;
  • так же среди бесплатных версий много не рабочих - тот, кто их раздаёт на халяву вряд ли является разработчиком, поэтому не имеет доступа к последним версиям софта;

Ну и самое главное - читы вызывают привыкание и деградацию. Весь Ваш приобретенный скилл (если он есть, конечно) может быть растрачен буквально за пару вечеров.

Да и какой интерес играть, когда знаешь, где все находятся. PUBG - это про эффект неожиданности, эмоции, уникальность игровых ситуаций. А с читами это всё исчезает и пропадает главная изюминка игры.

Автор webmaster - 18.10.2019 - 14:27
подпишись на группу ВК Pubga.ru