Почему PUBG Lite не работает в России?

пабг лайт не запускается

Облегченная версия PUBG Lite доставила массу переживаний игрокам из России - как обойти ошибку региона?

Ошибка региона

Знакомая ошибка, возникающая после установки Playerunknown's Battlegrounds Lite?

 

pubg lite is unavailable in your region
PUBG Lite is unavailable in your region

 

Перевод: PUBG Lite недоступен в Вашем регионе.

PUBG Lite не работает - почему?

После 10 октября игра стала доступна официально в более чем 50 странах, однако туда может не входить та страна, где Вы проживаете.

Даже если вы скачали и установили программу, не запускается лаунчер скорее всего потому, что Ваша страна еще не поддерживается.

Сейчас игра находится на бета тестировании, а сначала вышла только в Тайланде.

 

Где сейчас доступна игра?

10 октября игра расширила свою географию. Поиграть теперь могут еще допольнительные 50 стран.

Если Вы находитесь в стране, где ПАБГ Лайт официально еще не вышла, остаётся только одно - сменить свой IP адрес на страну, где игра официально доступна.

Список доступных стран с 10 октября 2019:
Аландские острова, Албания, Андорра, Армения, Австрия, Беларусь, Босния и Герцеговина, Болгария, Хорватия, Кипр, Чехия, Дания, Эстония, Финляндия, Франция, Грузия, Германия, Греция, Венгрия, Исландия, Ирландия, Италия, Казахстан, Киргизия, Черногория, Польша, Португалия, Румыния, Россия, Сан-Марино, Сербия, Словакия, Испания, Швеция, Швейцария, Таджикистан, Туркменистан, Украина, Великобритания, Узбекистан, Ватикан, Латвия, Лихтенштейн, Литва, Люксембург, Македония, Мальта, Молдова, Монако, Норвегия, Тайланд.

Если Вашей страны в списке нет - увы, официально она еще не доступна.

 

Как запустить PUBG Lite

  1. Ищем в поисковике "free vpn for windows" или "бесплатный vpn для windows" и качаете любой понравившийся, но обязательно с широкой географией серверов.
  2. Можете скачать ВПН по ссылке - https://www.vpngate.net/en/download.aspx
  3. Устанавливаем программу на свой ПК и запускаем.
  4. В списке серверов ищем и выбираем страну, желательно ту, которая поближе к Вам географически, чтобы получить максимально низкий пинг до серверов. Применяем настройки. Ваш IP адрес должен смениться, проверить можно здесь - https://2ip.ru
  5. Меняем системное время компьютера: сделать это можно, нажав ПРАВОЙ кнопкой мыши на время в нижнем правом углу рабочего стола и выбрать "Настройка даты и времени". Это надо сделать на всякий случай.
     
    системное время windows бангкок
    Для примера: если выбрать Тайланд, то в списке ищем столицу - Бангкок.

     

  6. Снова запускаем лаунчер, на этот раз ошибка должна пропасть. Вводим данные от своего аккаунта. А чтобы повысить уровень конспирации, можно зарегистрировать новый аккаунт, используя новый IP адрес, полученный через VPN.
  7. Устанавливаем игру - для этого надо нажать большую оранжевую кнопку в лаунчере. Чтобы повысить скорость загрузки можно отключить VPN, но не отключайте его до того, как началась загрузка! Это повысит скорость скачки.

 

 

Возможные проблемы и способы их решения

Проблема #1: игра тормозит, лаги, баги, игроки телепортируются.

Cерверы находятся далеко, поэтому ping до них очень высокий, а мы с вами еще и через VPN сидим, который увеличивает и без того высокое время отклкика.

Решение: Попробуйте сменить страну в своём ВПН сервисе.

VPN обычно нужен только во время входа в игру (для запуска лобби). Попробуйте отключить ВПН, когда Вы зашли в игру. Это не всегда может сработать, но если получится Ваш пинг немного упадёт и играть станет чуть комфортней. Однако, надеятся на исключительно плавный геймплей не стоит.

 

Проблема #2: лаунчер запустился на другом языке, ничего не понятно, игра тоже будет непонятная?

Решение: в лаунчере нам надо нажать на одну единственную оранжевую кнопку и дождаться установки. Сама игра затем запустится на английском.

Видео инструкция

Данное видео записано еще когда PUBG Lite была доступна только в Тайланде! Сейчас география расширена, выбирайте другую страну!

 

Автор webmaster - 06.10.2019 - 10:24
подпишись на группу ВК Pubga.ru