Как включить музыку в голосовом чате PUBG?

музыка в чат pubg

Находясь в лобби многие игроки включают свои любимые треки прямо в голосовом чате либо национальную музыку, чем вызывают приступы возгорания пуканов.

При этом качество воспроизведения очень хорошее и такого эффекта нельзя добиться, если просто приставить микрофон к колонкам и включить музыку. Во-первых, это неудобно. Во-вторых, в игре будет больше шума, чем музыки, так как обычные микрофоны сильно режут частоты.

Чтобы выключить надоедливые песенки и вопли в микрофоны, можно нажать CTRL+T и все голосовой чат будет отключен. Повторное нажатие вернёт его обратно.

Как включать музыку в PUBG?

Есть как минимум два известных науке способа (не считая самостоятельного пения):

  1. Стерео микшер.
  2. Виртуальный аудио кабель (virtual audio cable).

Прежде чем начать: обязательно обновите драйвер звуковой карты до последней версии. Скорее всего у Вас Realtek, скачать их дрова можно здесь. Если Вам необходимы другие драйверы, скачать их можно на официальных сайтах производителей, либо с помощью программы Driver Booster.

Как включить стерео микшер

  1. Кликаем правой кнопкой мыши по значку громкости (рядом с часами).
    1. Если нет значка, нажимаем Win+S и в появившейся строке поиска впишите "звук".
  2. Выбираем "Записывающие устройства".
    1. Если в появившемся списке нет "Стерео микшера", нажимаем правой кнопкой мыши на пустой области и ставим галочку на "Показать отключенные устройства".
  3. Правой кнопкой по Стерео микшеру > включить.включить стерео микшер
  4. И нажимаем кнопку "По умолчанию" для того, чтобы это устройство записи было выбрано главным.стерео микшер по умолчанию

     

В некоторых случаях стерео микшер не работает. Он включен, выбран, но индикатор не зеленеет (будто звука нет). Попробуйте следующее:

  1. Может потребоваться перезапуск приложений (источника звука). Если Вы пытались пускать музыку из браузера - закройте и откройте его снова. Так же можно перезагрузить компьютер.
  2. Попробуйте установить другую версию драйвера звуковой карты либо обновить его (если не сделали этого ранее).

К сожалению не у всех получается заставить стерео микшер работать (скорее всего дело в драйверах), поэтому выходом из положения может стать виртуальный кабель.

Если стерео микшер не работает - используем виртуальный кабель

Виртуальный аудио кабель (virtual audio cable) - это драйвер, позволяющий программно создавать виртуальные аудио устройства (например микрофоны). Софт разрабатывается для различных профессиональных нужд звукозаписи, но и для нас вполне сойдёт, тем более, что базовая версия распространяется бесплатно.

Скачать виртуальный аудио кабель можно с официального сайта - https://www.vb-audio.com/Cable/index.htm

После установки в ваши устройства звукозаписи будет добавлен новый виртуальный микрофон (там же, где и стерео микшер) - активируйте его.

Автор webmaster - 22.01.2018 - 14:55
подпишись на группу ВК Pubga.ru